Hinweis zu den Trainingsorten
Aufgrund der Vielzahl der Mannschaften werden die Trainingszeiten in Blöcken vergeben:
Block 1: 15:00-16:30 Uhr
Block 2: 16:30-17:45 Uhr
Block 3: 17:45-19:15 Uhr
Block 4: 19:15-21:00 Uhr

Zeichenerklärung:

STA = Stadion
NP = Nebenplatz
GKR = Großer Kunstrasen
KKR = Kleiner Kunstrasen


Hinsichtlich der Trainingszeiten in der Halle ( außer OSC-Stadion)
setzen sich die betroffenen Trainer mit der Geschäftsstelle des OSC in Verbindung, um Ansprechpartner der jeweiligen Schulen zu erhalten./Sel
Herren
1. Herren - Stark Bremen Liga
Trainer : Yusuf Sahin
Co Trainer: Nehad Shalaj
Assistent: Artur Adamski
Torwart Trainer Frank Mertha
Verantwortlicher: Bernd Günther
Physio: Matthias Esch
Betreuer : Holger Dahnke
Betreuer: Thomas Knorz

 Block 4
Montag NP o. GKR
Dienstag GKR
Donnerstag NP o. GKR



2. Herren - Stadtliga
Trainer: Hajo Böhm
Co Trainer: Marc Wiedmann
Betreuer:
 Block 4
Dienstag NP
Donnerstag NP o. GKR




Ü 40 .Herren
Trainer: Ahmad Karaca
Betreuer: Friedhelm Erlach
Wolfgang Gräber
 4 Block
Mittwoch NP
Frauen
1. Frauen - Verbandsliga
Trainer: Ramon Adell
Co Trainer: Michael Bittner
Fitniss Trainer: Kevin Niewöhner
  Block 4 Montag GKR
Block 4 Donnerstag KKR
A-Jugend
A 1 - Landesliga
Trainer: Sven Schlüter
Trainer: Otmar Jurkeit
Betreuerin:
 Block 3 Mittwoch, Freitag GKR


B-Jugend
B 1 -

Spielgemeinschaft mit SC Lehe Spaden
Trainer: Chris Lindemann 0172 3161173


B 1 + 2 - Mädchen - Verbandsliga
Trainer: Michael Bittner
Co Trainer:
 Block 3 Montag GKR
Donnerstag OSC Halle
C-Jugend
C 1 - Verbandsliga
Trainer: Dennis Kling
Trainer: Nico Schöps
Co Trainer: Michael Pape
 Block 3
Montag, KKR, Donnerstag Gauß- Halle




C 2 - Stadtliga
Trainer: Elvis Happy 0176 24746319
Co Trainer: m.n.g.
 Block 3
Dienstag KKR, Donnerstag GKR


C 3 - Stadtliga
Trainer: Joshua Schlicht
Co Trainer: Kristin Lubbe
 Block 3
Dienstag KKR, Donnerstag GKR
D-Jugend
D1 - Stadtliga
Trainer: Sven Schmiedel
Co Trainer: Uwe Möller
 Block 3
Dienstag Ernst Reuter Halle, Donnerstag GKR




D 2 - Staffel
Trainer: Uwe Möller
Co Trainer: Sven Schmiedel
 Block 3
Montag Kl. Kunstr. 16:00 Uhr, Freitag Gauß Halle



D Mädchen - Landesliga -
Trainer: Parick Tesch
Co Trainer: m.n.g.
 Block 3
Montag 17:45 Uhr
Freitag Gauß Halle 16:00 Uhr
E-Jugend
E 1 - Staffel
Trainer: Jörn Baumann
Co Trainer: Max Hogen
 Block 2
Dienstag OSC Halle 16:00, Donnerstag KKR, Freitag 16:00 Uhr OSC Halle



E 2 - Staffel
Trainer: Carlo Hartmann
Co. Trainer: Alan
 Block 2
Dienstag 16:00 OSC Halle, Donnerstag KKR Freitag 16:00 OSC Halle
F-Jugend
F 1 - Turnierrunde - Fair Play -
Trainer: Sven Schmiedel
Co Trainer: Sandra Schmiedel
  Block 2
Mittwoch 14:30 OSC Halle, Freitag Amerik. Halle


F 2 Mädchen - Turnierrunde - Fair Play -
Trainer: Sven Schmiedel
Co Trainer: Sandra Schmiedel
  Block 2
Mittwoch Gauß Halle
Freitag 16:00 - 18:00 Gauß Halle


F 3 Mädchen - Turnierrunde - Fair Play -
Trainer: Nine Folkens
Co. Trainer: Mark Folkens
Betreuer: Wilried Schmonsees
  Block 2
Mittwoch GKR
Freitag 16:00 - 18:00 Ameri. Halle
G-Jugend
G 1
Trainer: Kristin Lubbe
Co. Trainer: Joshua Schlicht
  Block 2
Mitwoch+ Donnerstag 16:00- 18:00 Gauß Halle



G 2 - Mädchen
Trainer: Nine Folkens
Co Trainerin: Mark Folkens
  Block 2
Mittwoch 16:00 - 17:30 Gauß Halle/Ost
Fördertraining der E-Jugend
Trainingszeiten in Vorbereitung
Zeiten der Football-Abteilung
Football - Herren -   Mittwoch, Block 4 - Halle -
Freitag, Block 4 - Kunstrasen

Football - Jugend -  Freitag, 19.00-20.30 - Gr. Halle OSC

Football - Flag-Herren -   Mittwoch, Block 4
- Halle -

Football - Flag-Jugend -   Mittwoch, Block 3 -Halle -
Freitag, 18.00 - 20.30 - Halle Gym. Halle /Nordseestadion -


 
zur Startseite | eMail