Jahrgangsbeste je Wettkampf

Veranstaltung: "Kleine Kogge der Seestadt Bremerhaven"
Zeitraum: 24.11.2012
Ort: Bremerhaven Bad 3
Veranstalter: OSC Bremerhaven
Ausrichter: OSC Bremerhaven
Rahmen: 843 Starts in 46 Wettkämpfen
  190 Teilnehmer aus 14 Vereinen

Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblich

Jugend E

1. Eyo, Cammeron 2003 OSC Bremerhaven 01:20,05
2. Laukait, Janne 2003 BSSC 05 01:28,62
3. Wessalowski, Sabrina 2003 BSSC 05 01:35,41

Jugend D

1. Schütz, Tjale 2001 OSC Bremerhaven 01:08,75
2. Lühr, Rieke 2001 OSC Bremerhaven 01:13,00
3. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 01:15,99

Jugend C

1. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 01:05,94
2. Wendt, Selin 1999 Ahrensburger TSV 01:07,76
3. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 01:13,78

Jugend B

1. Behnke, Fiora 1998 SC Delmenhorst 01:08,49
2. Boxberger, Kyra 1998 GTV- Bremerhaven 01:13,45
3. Osmers, Sina 1998 SV Bremen 1910 01:13,89

Jugend A

1. Bendfeldt, Laura Annett 1995 Ahrensburger TSV 01:00,02
2. Fels, Katrin 1996 SV Bremen 1910 01:11,47
3. Biesemeier, Anja 1995 SC Delmenhorst 01:11,59

Wettkampf 2 - 100m Freistil männlich

Jugend E

1. Warrelmann, Cedric 2003 SC Delmenhorst 01:41,68
2. Stiller, Kjel 2003 TSV Otterndorf 01:50,73
3. Baum, Mathis 2003 OSC Bremerhaven 01:59,52

Jugend D

1. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 01:07,61
2. Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven 01:16,56
3. Ehlers, Christian 2001 OSC Bremerhaven 01:20,16

Jugend C

1. Bullinger, Marcel 1999 OSC Bremerhaven 01:07,91
2. Uphoff, Lukas 1999 GTV- Bremerhaven 01:07,99
3. Mauer, Moritz 2000 OSC Bremerhaven 01:09,20

Jugend B

1. Smrcek, Milan 1998 OSC Bremerhaven 01:04,52
2. Guse, Niklas 1998 GTV- Bremerhaven 01:05,30
3. Salewsky, Rouven Niklas 1998 GTV- Bremerhaven 01:06,38

Jugend A

1. Strelow, Tim Oliver 1996 OSC Bremerhaven 01:00,52
2. Sievers, Marcel 1996 SV Georgsmarienhütte 01:08,64
3. Lüning, Dennis 1996 SV Bremen 1910 01:10,98

Junioren

1. Stammer, Pascal 1994 GTV- Bremerhaven 00:56,23
2. Lippert, Thomas 1986 GTV- Bremerhaven 00:56,64
3. Bick, Denis 1992 GTV- Bremerhaven 01:01,19

Wettkampf 3 - 200m Lagen weiblich

Jugend D

1. Lühr, Rieke 2001 OSC Bremerhaven 03:03,18
2. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 03:06,90
3. Rothe, Pia 2002 BSSC 05 03:37,94

Jugend C

1. Büsing, Michelle-Chantal 2000 OSC Bremerhaven 02:40,85
2. Jürs, Mareike 1999 Ahrensburger TSV 03:06,32
3. Wicker, Leonie 1999 GTV- Bremerhaven 03:08,56

Jugend B

1. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 02:46,94
2. Neidel, Maren 1997 LTS Bremerhaven 03:27,63
3. Bredenförder, Svenja 1998 SV Georgsmarienhütte 03:38,74

Jugend A

1. Schwanemann, Aileen 1995 TSV Otterndorf 03:19,27

Wettkampf 4 - 200m Lagen männlich

Jugend D

1. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 02:44,80
2. Ehlers, Christian 2001 OSC Bremerhaven 03:09,19
3. Schlemermeyer, Julian 2001 GTV- Bremerhaven 03:12,25

Jugend C

1. Mildt, Felix 1999 SV Bremen 1910 02:46,72
2. Mauer, Moritz 2000 OSC Bremerhaven 02:47,62
3. Bullinger, Marcel 1999 OSC Bremerhaven 02:48,06

Jugend B

1. Petersmann, Malte 1997 SV Georgsmarienhütte 02:59,53
2. Lange, Jan 1997 TSV Altenwalde 1906 03:22,14

Jugend A

1. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 02:19,55
2. Bröckel, Ben Joshua 1996 SV Bremen 1910 02:45,96

Wettkampf 5 - 100m Schmetterling weiblich

Jugend D

1. Schütz, Tjale 2001 OSC Bremerhaven 01:18,67

Jugend C

1. Wendt, Selin 1999 Ahrensburger TSV 01:20,91
2. Meyer, Lea-Marie 2000 BSSC 05 01:23,85
3. Ardler, Gina-Marie 1999 SGS Verden Dörverden 01:31,35

Jugend B

1. Bohlen, Mirja 1997 GTV- Bremerhaven 01:09,12
2. Weiß, Saskia 1998 SV Bremen 1910 01:35,31

Jugend A

1. Bendfeldt, Laura Annett 1995 Ahrensburger TSV 01:09,48
2. Pakulat, Yvonne 1995 SC Delmenhorst 01:15,93
3. Biesemeier, Anja 1995 SC Delmenhorst 01:21,98

Junioren

1. Ahlers, Alexandra 1993 SC Delmenhorst 01:20,50

Wettkampf 6 - 100m Schmetterling männlich

Jugend C

1. Mauer, Moritz 2000 OSC Bremerhaven 01:19,98
2. Lüning, Pascal 1999 SV Bremen 1910 01:23,21

Jugend B

1. Wolff, Marvin 1998 SV Bremen 1910 01:10,51
2. Smrcek, Milan 1998 OSC Bremerhaven 01:10,77
3. Krugjohann, Marvin 1998 SC Delmenhorst 01:20,57

Jugend A

1. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 01:03,90
2. Rachow, Andre 1995 TSV Otterndorf 01:31,27

Junioren

1. Zitt, Mathias 1989 OSC Bremerhaven 01:04,90
2. Lindemann, Wadim 1984 TSV Altenwalde 1906 01:12,27

Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich (Vorlauf)

Jugend E

1. Hierath, Jil Emily 2004 BSSC 05 00:42,52
2. Meyer, Hannah Sophia 2004 BSSC 05 00:45,94
3. Wessalowski, Sabrina 2003 BSSC 05 00:47,09

Jugend D

1. Lühr, Rieke 2001 OSC Bremerhaven 00:39,27
2. Bröker, Svea 2001 GTV- Bremerhaven 00:47,14
3. Rothe, Pia 2002 BSSC 05 00:48,05

Jugend C

1. Reichstein, Janne 1999 GTV- Bremerhaven 00:36,67
2. Wicker, Leonie 1999 GTV- Bremerhaven 00:39,37
3. van Beek, Frederike 2000 TuSG Ritterhude 00:42,36

Jugend B

1. Stasik, Lena 1997 LTS Bremerhaven 00:36,50
2. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 00:37,05
3. Müller, Luisa 1997 SV Bremen 1910 00:37,92

Jugend A

1. Salewsky, Svea 1995 GTV- Bremerhaven 00:34,51
2. Sarnow, Sharina 1996 SC Delmenhorst 00:36,10
3. Fels, Katrin 1996 SV Bremen 1910 00:38,54

Junioren

1. Ahlers, Alexandra 1993 SC Delmenhorst 00:39,85

Wettkampf 8 - 50m Rücken weiblich (Master)

Ak 35

1. Rögelein, Britta 1974 TSV Altenwalde 1906 00:59,45

Wettkampf 9 - 50m Rücken männlich (Vorlauf)

Jugend E

1. Degen, Steffen 2004 OSC Bremerhaven 00:50,46
2. Kaluza, Jupp 2003 TSV Altenwalde 1906 00:52,35
3. Warrelmann, Cedric 2003 SC Delmenhorst 00:52,95

Jugend D

1. Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven 00:40,96
2. Schlemermeyer, Julian 2001 GTV- Bremerhaven 00:43,02
3. Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude 00:45,34

Jugend C

1. Bullinger, Marcel 1999 OSC Bremerhaven 00:37,12
2. Burwitz, Leon 2000 TSV Otterndorf 00:45,01
3. Stiller, Marten 2000 TSV Otterndorf 00:46,99

Jugend B

1. Salewsky, Rouven Niklas 1998 GTV- Bremerhaven 00:35,78
2. Petersmann, Malte 1997 SV Georgsmarienhütte 00:36,65
3. Guse, Niklas 1998 GTV- Bremerhaven 00:36,93

Jugend A

1. Lüning, Dennis 1996 SV Bremen 1910 00:36,11
2. Sievers, Marcel 1996 SV Georgsmarienhütte 00:37,44
3. Driemel, Julian 1996 LTS Bremerhaven 00:41,31

Junioren

1. Schenk, Marvin 1993 GTV- Bremerhaven 00:30,36
2. Zitt, Mathias 1989 OSC Bremerhaven 00:32,21
3. Lindemann, Wadim 1984 TSV Altenwalde 1906 00:35,03

Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich (Master)

Ak 45

1. Ulrich, Malte 1963 OSC Bremerhaven 00:39,20

Ak 50

1. Koop, Claus 1959 OSC Bremerhaven 00:37,41
2. Stamm, Gerd 1962 Cloppenburger Schwimmverein 00:39,36
3. Reim, Jörg 1961 OSC Bremerhaven 00:43,38

Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich (Vorlauf)

Jugend E

1. Hierath, Jil Emily 2004 BSSC 05 00:35,52
2. Eyo, Cammeron 2003 OSC Bremerhaven 00:36,47
3. Meyer, Hannah Sophia 2004 BSSC 05 00:38,01

Jugend D

1. Schütz, Tjale 2001 OSC Bremerhaven 00:32,77
2. Lühr, Rieke 2001 OSC Bremerhaven 00:35,24
3. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 00:35,26

Jugend C

1. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 00:30,44
2. Reichstein, Janne 1999 GTV- Bremerhaven 00:32,39
3. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 00:33,20

Jugend B

1. Stasik, Lena 1997 LTS Bremerhaven 00:32,64
2. Boxberger, Kyra 1998 GTV- Bremerhaven 00:34,05
3. Wagner, Anne 1997 LTS Bremerhaven 00:34,43

Jugend A

1. Bendfeldt, Laura Annett 1995 Ahrensburger TSV 00:28,50
2. Salewsky, Svea 1995 GTV- Bremerhaven 00:31,18
3. Biesemeier, Anja 1995 SC Delmenhorst 00:32,99

Junioren

1. Baden, Janne 1990 GTV- Bremerhaven 00:27,92
2. Schulz, Insa 1994 OSC Bremerhaven 00:29,88

Wettkampf 12 - 50m Freistil weiblich (Master)

Ak 35

1. Rögelein, Britta 1974 TSV Altenwalde 1906 00:42,07

Ak 45

1. Lange, Kirsten 1967 TSV Altenwalde 1906 00:35,81
2. Winkler, Suzanne 1964 TSV Altenwalde 1906 00:39,89
3. Brüning, Bettina 1966 TSV Altenwalde 1906 00:42,33

Wettkampf 13 - 50m Freistil männlich (Vorlauf)

Jugend E

1. Waespy, David 2003 OSC Bremerhaven 00:43,47
2. Stiller, Kjel 2003 TSV Otterndorf 00:46,63
3. Warrelmann, Cedric 2003 SC Delmenhorst 00:46,90

Jugend D

1. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 00:31,03
2. Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven 00:34,32
3. Oberdörfer, Florian 2001 Ahrensburger TSV 00:36,66

Jugend C

1. Mildt, Felix 1999 SV Bremen 1910 00:29,48
2. Bullinger, Marcel 1999 OSC Bremerhaven 00:31,33
3. Uphoff, Lukas 1999 GTV- Bremerhaven 00:32,24

Jugend B

1. Lordan, Alexander 1997 GTV- Bremerhaven 00:27,84
2. Teßin, René 1998 GTV- Bremerhaven 00:28,30
3. Salewsky, Rouven Niklas 1998 GTV- Bremerhaven 00:29,52

Jugend A

1. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 00:25,88
2. Strelow, Tim Oliver 1996 OSC Bremerhaven 00:27,86
3. Rachow, Andre 1995 TSV Otterndorf 00:30,23

Junioren

1. Lippert, Thomas 1986 GTV- Bremerhaven 00:25,30
2. Stammer, Pascal 1994 GTV- Bremerhaven 00:25,44
3. Schenk, Marvin 1993 GTV- Bremerhaven 00:26,91

Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich (Master)

Ak 40

1. Lamprecht, Ulrich 1968 TSV Altenwalde 1906 00:31,30

Ak 45

1. Ulrich, Malte 1963 OSC Bremerhaven 00:29,51

Ak 50

1. Stamm, Gerd 1962 Cloppenburger Schwimmverein 00:32,24
2. Reim, Jörg 1961 OSC Bremerhaven 00:32,84
3. Koop, Claus 1959 OSC Bremerhaven 00:33,21

Ak 55

1. Werner, Radbert 1953 OSC Bremerhaven 00:38,79

Wettkampf 15 - 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf)

Jugend E

1. Eyo, Cammeron 2003 OSC Bremerhaven 00:46,64
2. Laukait, Janne 2003 BSSC 05 00:50,64

Jugend D

1. Schütz, Tjale 2001 OSC Bremerhaven 00:35,53
2. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 00:39,11
3. Rothe, Pia 2002 BSSC 05 00:45,48

Jugend C

1. Wendt, Selin 1999 Ahrensburger TSV 00:33,76
2. Reichstein, Janne 1999 GTV- Bremerhaven 00:36,02
3. Meyer, Lea-Marie 2000 BSSC 05 00:37,80

Jugend B

1. Bohlen, Mirja 1997 GTV- Bremerhaven 00:32,18
2. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 00:33,86
3. Behnke, Fiora 1998 SC Delmenhorst 00:34,32

Jugend A

1. Bendfeldt, Laura Annett 1995 Ahrensburger TSV 00:31,26
2. Pakulat, Yvonne 1995 SC Delmenhorst 00:33,95
3. Biesemeier, Anja 1995 SC Delmenhorst 00:34,29

Junioren

1. Baden, Janne 1990 GTV- Bremerhaven 00:30,19
2. Schulz, Insa 1994 OSC Bremerhaven 00:33,35
3. Ahlers, Alexandra 1993 SC Delmenhorst 00:35,11

Wettkampf 16 - 50m Schmetterling weiblich (Master)

Ak 35

1. Rögelein, Britta 1974 TSV Altenwalde 1906 00:49,62

Ak 45

1. Lange, Kirsten 1967 TSV Altenwalde 1906 00:42,56

Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich (Vorlauf)

Offene Wertung

1. Stammer, Pascal 1994 GTV- Bremerhaven 00:27,64
2. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 00:28,20
3. Zitt, Mathias 1989 OSC Bremerhaven 00:29,37

Wettkampf 18 - 50m Schmetterling männlich (Master)

Ak 40

1. Lamprecht, Ulrich 1968 TSV Altenwalde 1906 00:33,60

Ak 45

1. Ulrich, Malte 1963 OSC Bremerhaven 00:32,09

Ak 50

1. Koop, Claus 1959 OSC Bremerhaven 00:34,10
2. Reim, Jörg 1961 OSC Bremerhaven 00:38,03

Wettkampf 19 - 50m Brust weiblich (Vorlauf)

Jugend E

1. Laukait, Janne 2003 BSSC 05 00:51,89
2. Hierath, Jil Emily 2004 BSSC 05 00:52,03
3. Krägelin, Ann-Kathrin 2004 LTS Bremerhaven 00:54,35

Jugend D

1. Uphoff, Hannah 2002 GTV- Bremerhaven 00:44,73
2. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 00:45,53
3. Kühn, Merle 2001 OSC Bremerhaven 00:49,91

Jugend C

1. Büsing, Michelle-Chantal 2000 OSC Bremerhaven 00:38,63
2. Ardler, Gina-Marie 1999 SGS Verden Dörverden 00:38,65
3. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 00:40,78

Jugend B

1. Bohlen, Mirja 1997 GTV- Bremerhaven 00:39,10
2. Behnke, Fiora 1998 SC Delmenhorst 00:39,41
3. Bredenförder, Svenja 1998 SV Georgsmarienhütte 00:43,42

Jugend A

1. Schwanemann, Aileen 1995 TSV Otterndorf 00:44,04

Junioren

1. Schulz, Insa 1994 OSC Bremerhaven 00:40,85

Wettkampf 20 - 50m Brust weiblich (Master)

Ak 45

1. Lange, Kirsten 1967 TSV Altenwalde 1906 00:46,52
2. Winkler, Suzanne 1964 TSV Altenwalde 1906 00:49,37

Wettkampf 21 - 50m Brust männlich (Vorlauf)

Jugend E

1. Waespy, David 2003 OSC Bremerhaven 00:54,82
2. Runkler, David 2004 OSC Bremerhaven 00:57,80
3. Warrelmann, Cedric 2003 SC Delmenhorst 00:58,26

Jugend D

1. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 00:41,52
2. Schlemermeyer, Julian 2001 GTV- Bremerhaven 00:47,26
3. Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven 00:47,63

Jugend C

1. Rüsch, Maris 1999 BSSC 05 00:41,44
2. Laukait, Jos 1999 BSSC 05 00:41,79
3. Hartung, Justin 1999 WSG Wunstorf 00:42,49

Jugend B

1. Lordan, Alexander 1997 GTV- Bremerhaven 00:35,37
2. Teßin, René 1998 GTV- Bremerhaven 00:35,40
3. Schlemermeyer, Justin 1998 GTV- Bremerhaven 00:37,47

Jugend A

1. Tönjes, Marten 1995 OSC Bremerhaven 00:31,71
2. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 00:32,93
3. Bröckel, Ben Joshua 1996 SV Bremen 1910 00:35,79

Junioren

1. Behnke, Maurice 1992 SC Delmenhorst 00:32,60
2. Schenk, Marvin 1993 GTV- Bremerhaven 00:34,38
3. Lindemann, Wadim 1984 TSV Altenwalde 1906 00:35,32

Wettkampf 22 - 50m Brust männlich (Master)

Ak 50

1. Reim, Jörg 1961 OSC Bremerhaven 00:44,25
2. Koop, Claus 1959 OSC Bremerhaven 00:44,34

Wettkampf 23 - 4x50m Freistil mixed

Offene Wertung

1. Mannschaft, 3. 0 GTV- Bremerhaven 00:26,60
2. Mannschaft, 1. 0 GTV- Bremerhaven 01:49,26
3. Mannschaft, 1 1900 OSC Bremerhaven 01:55,48

Wettkampf 105 - 50m Rücken weiblich (Finale Jugend)

Jugend

1. Lühr, Rieke 2001 OSC Bremerhaven 00:37,93
2. van Beek, Frederike 2000 TuSG Ritterhude 00:41,07
3. Hierath, Jil Emily 2004 BSSC 05 00:42,04

Wettkampf 205 - 50m Rücken weiblich (Finale Offen)

Offene Wertung

1. Salewsky, Svea 1995 GTV- Bremerhaven 00:35,05
2. Sarnow, Sharina 1996 SC Delmenhorst 00:35,77
3. Reichstein, Janne 1999 GTV- Bremerhaven 00:36,27

Wettkampf 106 - 50m Rücken männlich (Finale Jugend)

Jugend

1. Schlemermeyer, Julian 2001 GTV- Bremerhaven 00:39,85
2. Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven 00:41,05
3. Ehlers, Christian 2001 OSC Bremerhaven 00:43,60

Wettkampf 206 - 50m Rücken männlich (Finale Offen)

Offene Wertung

1. Schenk, Marvin 1993 GTV- Bremerhaven 00:30,54
2. Zitt, Mathias 1989 OSC Bremerhaven 00:31,46
3. Lindemann, Wadim 1984 TSV Altenwalde 1906 00:35,10

Wettkampf 107 - 50m Freistil weiblich (Finale Jugend)

Jugend

1. Schütz, Tjale 2001 OSC Bremerhaven 00:31,93
2. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 00:33,09
3. Lühr, Rieke 2001 OSC Bremerhaven 00:33,62

Wettkampf 207 - 50m Freistil weiblich (Finale Offen)

Offene Wertung

1. Bendfeldt, Laura Annett 1995 Ahrensburger TSV 00:27,71
2. Baden, Janne 1990 GTV- Bremerhaven 00:28,17
3. Schulz, Insa 1994 OSC Bremerhaven 00:29,70

Wettkampf 108 - 50m Freistil männlich (Finale Jugend)

Jugend

1. Mauer, Moritz 2000 OSC Bremerhaven 00:30,54
2. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 00:30,91
3. Fels, Florian 2000 SV Bremen 1910 00:33,12

Wettkampf 208 - 50m Freistil männlich (Finale Offen)

Offene Wertung

1. Lippert, Thomas 1986 GTV- Bremerhaven 00:25,41
2. Stammer, Pascal 1994 GTV- Bremerhaven 00:25,67
3. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 00:25,78

Wettkampf 109 - 50m Schmetterling weiblich (Finale Jugend)

Jugend

1. Schütz, Tjale 2001 OSC Bremerhaven 00:35,25
2. Meyer, Lea-Marie 2000 BSSC 05 00:37,06
3. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 00:37,46

Wettkampf 209 - 50m Schmetterling weiblich (Finale Offen)

Offene Wertung

1. Bendfeldt, Laura Annett 1995 Ahrensburger TSV 00:30,41
2. Baden, Janne 1990 GTV- Bremerhaven 00:30,61
3. Bohlen, Mirja 1997 GTV- Bremerhaven 00:31,82

Wettkampf 110 - 50m Schmetterling männlich (Finale Jugend)

Jugend

1. Mauer, Moritz 2000 OSC Bremerhaven 00:34,32
2. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 00:35,28
3. Ehlers, Christian 2001 OSC Bremerhaven 00:41,15

Wettkampf 210 - 50m Schmetterling männlich (Finale Offen)

Offene Wertung

1. Stammer, Pascal 1994 GTV- Bremerhaven 00:27,58
1. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 00:27,58
3. Zitt, Mathias 1989 OSC Bremerhaven 00:29,69

Wettkampf 111 - 50m Brust weiblich (Finale Jugend)

Jugend

1. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 00:45,06
2. Kühn, Leena 2000 OSC Bremerhaven 00:45,41
3. Neidel, Berit 2000 LTS Bremerhaven 00:45,73

Wettkampf 211 - 50m Brust weiblich (Finale Offen)

Offene Wertung

1. Behnke, Fiora 1998 SC Delmenhorst 00:38,23
2. Büsing, Michelle-Chantal 2000 OSC Bremerhaven 00:38,39
3. Ardler, Gina-Marie 1999 SGS Verden Dörverden 00:38,44

Wettkampf 112 - 50m Brust männlich (Finale Jugend)

Jugend

1. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 00:41,70
2. Schlemermeyer, Julian 2001 GTV- Bremerhaven 00:43,90
3. Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven 00:46,89

Wettkampf 212 - 50m Brust männlich (Finale Offen)

Offene Wertung

1. Tönjes, Marten 1995 OSC Bremerhaven 00:31,52
2. Behnke, Maurice 1992 SC Delmenhorst 00:32,46
3. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 00:32,73

Wettkampf 24 - 100m Rücken weiblich

Jugend E

1. Eyo, Cammeron 2003 OSC Bremerhaven 01:43,86
2. Habermann, Marie Kathleen 2003 BSSC 05 01:48,56

Jugend D

1. Schütz, Tjale 2001 OSC Bremerhaven 01:22,36
2. Lühr, Rieke 2001 OSC Bremerhaven 01:26,12
3. Rothe, Pia 2002 BSSC 05 01:45,19

Jugend C

1. Reichstein, Janne 1999 GTV- Bremerhaven 01:17,86
2. Wendt, Selin 1999 Ahrensburger TSV 01:22,43
3. Wicker, Leonie 1999 GTV- Bremerhaven 01:25,06

Jugend A

1. Boxberger, Kyra 1998 GTV- Bremerhaven 01:22,02
2. Müller, Luisa 1997 SV Bremen 1910 01:22,40
3. Osmers, Sina 1998 SV Bremen 1910 01:22,47

Jugend B

1. Bendfeldt, Laura Annett 1995 Ahrensburger TSV 01:12,86
2. Sarnow, Sharina 1996 SC Delmenhorst 01:18,00
3. Salewsky, Svea 1995 GTV- Bremerhaven 01:20,03

Wettkampf 25 - 100m Rücken männlich

Jugend D

1. Schlemermeyer, Julian 2001 GTV- Bremerhaven 01:31,59
2. Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude 01:41,94
3. Lux, Maximilian 2001 SC Delmenhorst 01:52,02

Jugend C

1. Bullinger, Marcel 1999 OSC Bremerhaven 01:20,78
2. Fels, Florian 2000 SV Bremen 1910 01:28,76

Jugend B

1. Salewsky, Rouven Niklas 1998 GTV- Bremerhaven 01:20,05
2. Petersmann, Malte 1997 SV Georgsmarienhütte 01:22,14

Jugend A

1. Sievers, Marcel 1996 SV Georgsmarienhütte 01:25,47

Junioren

1. Schenk, Marvin 1993 GTV- Bremerhaven 01:06,79
2. Zitt, Mathias 1989 OSC Bremerhaven 01:12,50

Wettkampf 26 - 100m Brust weiblich

Jugend E

1. Laukait, Janne 2003 BSSC 05 01:53,52
2. True, Janika 2003 SGS Verden Dörverden 02:04,36
3. von Ahnen, Lena Isabell 2003 TSV Otterndorf 02:08,48

Jugend D

1. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 01:37,92
2. Uphoff, Hannah 2002 GTV- Bremerhaven 01:43,02
3. Kühn, Merle 2001 OSC Bremerhaven 01:47,02

Jugend C

1. Büsing, Michelle-Chantal 2000 OSC Bremerhaven 01:23,53
2. Ardler, Gina-Marie 1999 SGS Verden Dörverden 01:25,25
3. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 01:31,89

Jugend B

1. Behnke, Fiora 1998 SC Delmenhorst 01:23,30
2. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 01:30,17
3. Bohlen, Mirja 1997 GTV- Bremerhaven 01:31,29

Jugend A

1. Schwanemann, Aileen 1995 TSV Otterndorf 01:38,19

Wettkampf 27 - 100m Brust männlich

Jugend E

1. Waespy, David 2003 OSC Bremerhaven 02:01,89
2. Kaluza, Jupp 2003 TSV Altenwalde 1906 02:20,87

Jugend D

1. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 01:28,34
2. Ringelmann, Phil 2001 OSC Bremerhaven 01:42,84
3. Oberdörfer, Florian 2001 Ahrensburger TSV 01:52,70

Jugend C

1. Rüsch, Maris 1999 BSSC 05 01:27,71
2. Laukait, Jos 1999 BSSC 05 01:31,10
3. Hartung, Justin 1999 WSG Wunstorf 01:33,83

Jugend B

1. Lordan, Alexander 1997 GTV- Bremerhaven 01:16,66
2. Teßin, René 1998 GTV- Bremerhaven 01:17,05
3. Schlemermeyer, Justin 1998 GTV- Bremerhaven 01:22,99

Jugend A

1. Tönjes, Marten 1995 OSC Bremerhaven 01:12,00
2. Schilling, Michael 1995 GTV- Bremerhaven 01:12,83
3. Bröckel, Ben Joshua 1996 SV Bremen 1910 01:20,02

Junioren

1. Behnke, Maurice 1992 SC Delmenhorst 01:14,23
2. Hartung, Frank 1963 WSG Wunstorf 01:21,37

Wettkampf 28 - 200m Freistil weiblich

Jugend D

1. Schütz, Tjale 2001 OSC Bremerhaven 02:30,62
2. Lühr, Rieke 2001 OSC Bremerhaven 02:41,19
3. Mauer, Merle 2002 OSC Bremerhaven 02:46,67

Jugend C

1. Wendt, Selin 1999 Ahrensburger TSV 02:30,92
2. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 02:43,85
3. Ringeling, Tamke 1999 SGS Verden Dörverden 02:48,81

Jugend B

1. Boxberger, Kyra 1998 GTV- Bremerhaven 02:36,90
2. Siedenburg, Karena 1998 SC Delmenhorst 03:01,51
3. Bünger, Cora 1998 SGS Verden Dörverden 03:13,09

Jugend A

1. Bendfeldt, Laura Annett 1995 Ahrensburger TSV 02:17,73
2. Brieskorn, Katharina 1996 SV Georgsmarienhütte 02:56,98

Wettkampf 29 - 200m Freistil männlich

Jugend D

1. Reichstein, Lasse 2001 OSC Bremerhaven 02:34,74
2. Schlemermeyer, Julian 2001 GTV- Bremerhaven 02:49,71
3. Ehlers, Christian 2001 OSC Bremerhaven 02:52,47

Jugend C

1. Mauer, Moritz 2000 OSC Bremerhaven 02:27,68
2. Uphoff, Lukas 1999 GTV- Bremerhaven 02:28,55
3. Bullinger, Marcel 1999 OSC Bremerhaven 02:28,84

Jugend B

1. Teßin, René 1998 GTV- Bremerhaven 02:20,14
2. Guse, Niklas 1998 GTV- Bremerhaven 02:27,76

Jugend A

1. Sievers, Marcel 1996 SV Georgsmarienhütte 02:44,45
2. Lopes Hinz, Julian 1995 OSC Bremerhaven 02:54,02

Junioren

1. Zitt, Mathias 1989 OSC Bremerhaven 02:15,15

Wettkampf 30 - 4x50m Lagen mixed

Offene Wertung

1. Mannschaft, 1. 0 GTV- Bremerhaven 02:05,62
2. Mannschaft, 1 1900 OSC Bremerhaven 02:13,55
3. Mannschaft, 2. 0 GTV- Bremerhaven 02:14,11

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de