Trainingsplan der Fussballabteilung ab 01.08.2018
Aufgrund der Vielzahl der Mannschaften werden die Trainingszeiten in Blöcken vergeben:

Block 1 - 15:00 - 16:15 Uhr
Block 2 - 16:30 - 17:45 Uhr
Block 3 - 18:00 - 19:30 Uhr
Block 4 - 19:30 - 21:30 Uhr

Zeichenerklärung:

STA = Stadion
NP = Nebenplatz
GKR = Großer Kunstrasen
KKR = Kleiner Kunstrasen


Hinweis: Veränderungen von Trainingszeiten sind nur mit Zustimmung der Abteilung möglich.
Frauen
Frauen - Landesliga -
Trainer: Ramon Adell Junior Tel. 0175/2444518
Co. Trainer: Michael Bittner
Fitnesstrainer: Kevin Niewöhner
 
Block 4 Dienstag + Donnerstag
A - Junioren
A 1 - Landesliga
Trainer: Sven Schlüter
Trainer: Otmar Jurkeit
Betreuerin: m.n.g.
 Block 3 Montag, Mittwoch, Freitag NP

B - Junioren + Juniorinnen
B 1 Mädchen - Landessliga
Trainer: Michael Bittner
Co. Trainer: Mark Folkens
 Block 3 Montag GKR
Mittwoch GKR
C - Junioren + Juniorinnen
C 1 - Verbandsliga -
Trainer. Dennis Kling
Co. Trainer: Nico Schöps
Betreuer: Michael Pape
 Block 3
Montag NP Dienstag NP
Donnerstag GKR



C 2 - Stadtliga -
Trainer: Elvis Happy
Co. Trainer. m.n.g.
 Block 3
Dienstag NP, Donnerstag GKR



C 3 - Stadtliga -
Trainer: Joshua Schlicht
Trainerin: Kristin Lubbe
 Block 3/4
Freitag KKR
D - Junioren
D1 - Stadtliga - Leistungsmannschaft
Trainer: Sven Schmiedel
Co. Trainer: Üwe Möller
 Block 3
Montag GKR ,Dienstag GKR + Donnerstag NP



D 2 - Staffel
Trainer: Uwe Möller
Co. Trainer: Sven Schmiedel
 Block 3
Montag STA, Donnerstag NP


D Mädchen - Landesliga -
Trainer: Patrick Tesch
Co. Trainer: m.n.g.
 Block 3
Montag STA, Donnerstag NP
E - Junioren + Juniorinnen
E 1 - Stadtliga - Leistungsmannschaft
Trainer: Jörn Baumann
Co. Trainer: Max Hogen
 Block 3
Montag STA, Donnerstag NP




E 2 - Staffel -
Trainer: Carlo Hartmann
Co. Trainer: Alan
Betreuer: Wolgang Gräber
 Block 2
Montag NP , Donnerstag GKR
F - Junioren + Juniorinnen
F 1 - Turnierrunde Fair Play -
Trainer: Sven Schmiedel
Trainerin: Sandra Schmiedel
  Block 2
Mittwoch Freitag NP



F 2 - Turnierrunde Fair Play -
Trainer: Sven Schmiedel
Co.Trainer : Sandra Schmiedel
  Block 2
Montag STA
Donnerstag NP


F Mädchen und G Mädchen - Turnierrunde Fair Play -
Trainer: Mark Folkens
Co.Trainer : Nine Folkens
  Block 2
Mittwoch KKR
Freitag KKR
G - Junioren + Juniorinnen
G 1 -Turnierrunde Fair Play-
Trainer: Kristin Lubbe
Betreuerin: Joshua Schlicht
  Block 2
Mittwoch + Freitag NP
OSC - Fussballfreunde " HANDYCAPER "
Trainingszeiten
Trainer: Dirk Tumpach
Co. Trainer: Olaf Karsten
  Block 3
Montag, Mittwoch KKR
Zeiten der American Football - Abteilung
Football - Herren -   Block 4 Dienstag + Freitag GKR

Football- Fl. - Herren -   Block 4 Mittwoch KKR(Np)

Football - A - Jugend -   Block 4 Dienstag + Freitag GKR


Football - B + C -Jugend -   Block 3 Dienstag + Freitag GKR
Zeiten der Leichtathletikabteilung
 
Leichtathletik   Block 2 + 3 Montag * Donnerstag STA
 
zur Startseite | eMail
desinet - Community | OSC Bremerhaven e.V. | Bremerhaven, 06.12.2019 06:25